Четверг, 16 марта 2023 04:48

Единый портал госуслуг - Ваш личный помощник в общении с государством.

Оцените материал
(1 Голосовать)

Единый портал госуслуг - Ваш личный помощник в общении с государством.

В наше время информатизация процесс поистине всеобъемлющий, почти каждый житель страны имеет компьютер и доступ к всемирной сети интернет.

В современном информационном веке получить государственные и муниципальные услуги можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Получение услуг в электронном виде очень удобно потому, что заявление на получение той или иной услуги можно подать именно не выходя из дома.

При подаче заявления в электронном виде с использованием портала существует еще ряд преимуществ. К примеру, заявление может быть направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней-не нужно подстраиваться под режим работы того или иного органа власти, благодаря подаче заявлению «из дома» гражданину не приходится проводить время в очередях. Также удобно то, что заявление может быть направлено с любого компьютера либо мобильного устройства, тут главное — иметь доступ к сети интернет. При заполнении электронной формы заявления система автоматически проверяет правильность и полноту заполнения полей, и в случае некорректности указанных данных, подсвечивает поля, которые необходимо исправить или дозаполнить, соответственно Вам не придется заново заполнять бумаги, в которых вы допустили ошибку. Система сама проинформирует заявителя о ходе исполнения заявления в личном кабинете на портале. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.

Регистрируйтесь на Едином портале госуслуг: https://esia.gosuslugi.ru/registration/. Если вы ещё не завели личный кабинет на Едином портале госуслуг, самое время это сделать.

Для регистрации (подтверждения, восстановления) личного кабинета на портале госуслуг Вы можете обратиться в ближайший от Вас Центр социальной поддержки.

При обращении Вам понадобятся только Ваш паспорт, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), и номер мобильного телефона (адрес электронной почты.

Оформить пособия – стало действительно проще. Практически на любую меру социальной поддержки можно подать заявление посредством портала госуслуг.

Чтобы получить проактивное уведомление о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат, а также информацию об условиях их назначения и предоставления, права на которые возникают в связи с наступлением определенного жизненного события, гражданину необходимо выразить согласие на ЕПГУ.

 

Прочитано 993 раз
Другие материалы в этой категории: « Защити жизнь Конкурс рисунка "Родословное древо" »