Среда, 07 июля 2021 01:00

«Информационная служба слепоглухих» начала свою работу в сети!

Оцените материал
(0 голосов)

«Информационная служба слепоглухих» начала свою работу в сети!

На территории Сибирского Федерального округа запустили новый портал для людей с особенностями развития слуха и зрения иссг.рф.

Сайт нацелен на конкретную аудиторию – слепоглухих людей и всех тех, кто помогает им – семью, друзей, коллег. Простой и удобный интерфейс портала позволит ориентироваться на нем даже человеку с особенностями.

Не выходя из дома, можно узнать полезную информацию об оказываемой медицинской помощи по соответствующим особенностям развития и возможностях трудоустройства, найти клубы единомышленников и обучающие курсы, оставить заявку на посещение специалистами, и многое другое.

Отдельно стоит отметить, что на сайте смогут найти ответы на вопросы и те семьи, в которых только появился ребенок с особенностями развития слуха и зрения. В разделе «С чего начать» растерянные родители найдут необходимый алгоритм действий и номера организаций, в которых им помогут.

Портал охватывает сразу несколько сибирских регионов – Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Томскую и Тюменскую области, а также Красноярский край. Для того, чтобы получить информацию о своем регионе необходимо выбрать его в окошке слева прямо под названием портала.

Если в вашем окружении есть слепоглухие люди или те, кто окружают их, то расскажите им о новом полезном сайте!

На данный момент в нашей области проживают более 80 человек с двойным сенсорным нарушением, из них более 30 – это дети. Необходимо повышать качество их жизней, поэтому если вы знаете слепоглухого человека, которому необходима помощь специалистов, то:

  • Оставьте заявку на сайте иссг.рф,
  • позвоните по телефону «горячей линии» 8-913-201-00-60,
  • или напишите сообщение в WhatsApp на номер 8-913-730-37-02.

 

по материалам сайта https://kolcovo.ru/content/news/index.php?news=22730

Прочитано 651 раз