Пятница, 18 ноября 2022 08:54

Прокуратура Первомайского района информирует

Оцените материал
(0 голосов)

Прокуратура Первомайского района г. Новосибирска в соответствии с дорожной картой мероприятий проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети города, в том числе в зимний период 14.11.2022 у главы администрации Первомайского района проведена рабочая встреча с руководителями МКУ «ДЭУ№5», МКУ «Первомайское» по вопросам содержания улично-дорожной сети.
В ходе встречи главе администрации района, руководителям муниципальных учреждений, осуществляющих уборку улично-дорожной сети в районе, вручены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог и элементов улично-дорожной сети, прав и законных интересов граждан.
В ходе проведенной 11.11.2022 прокуратурой района проверки полноты исполнения ответственными должностными лицами обязанностей по уборке улиц и тротуаров в зимний период, выявлены нарушения, выразившиеся в наличии на тротуарах вдоль улицы Марии Ульяновой и улицы Красный факел рыхлого снега.
По результатам проверки в отношении должностного лица МКУ «Первомайское» 11.11.2022 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 8.22 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области», руководителю внесено представление (на рассмотрении).

Старший помощник прокурора района Д.Н. Шворнева

Прочитано 260 раз