Среда, 03 марта 2021 01:00

Социальная помощь гражданам Новосибирской области на обеспечение пожаробезопасности жилого помещения

Оцените материал
(0 голосов)

Социальная помощь гражданам Новосибирской области на обеспечение пожаробезопасности жилого помещения

 

Законодательством Новосибирской области предусмотрена государственная социальная помощь малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, нуждающимся в обеспечении пожаробезопасности жилья.

Основным условием предоставления такой помощи является постоянное проживание в жилом помещении, расположенном на территории Новосибирской области, и необходимость замены или ремонта электропроводки, замены или ремонта отопительного оборудования, в том числе отопительных печей, в данном жилом помещении и подтверждается информацией отдела надзорной деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Новосибирской области.

Социальная помощь гражданам, нуждающихся в обеспечении пожаробезопасности жилья, предоставляется центром социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания на основании обращения гражданина. 

В заявлении об оказании социальной помощи гражданин указывает сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем заявителю (его семье) имуществе на праве собственности, а также сведения о получении государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг.

Данный вид помощи  позволяет предотвратить пожар, сохранить жизнь и здоровье граждан, а самое главное детей, сохранить жилье,  не лишить семью личного подсобного хозяйства и не допустить попадания граждан еще в более трудную жизненную ситуацию.

Для решения вопроса по оказанию помощи на обеспечение пожаробезопасности жилья можно обратиться в ГКУ НСО «Центр социальной поддержки населения рабочего поселка Кольцово по адресу: р.п. Кольцово, Никольский проспект, дом 1, каб. 511 или записаться на прием по                   телефону 3061835.

 

Прочитано 626 раз